熊野本宮温泉郷周遊バスパス

龍神自動車株式会社

 概要

便利な周遊バスパスを利用して熊野本宮エリアを観光しませんか?
記載の第1便〜第5便の時刻表、区間、どのバス停でも自由に乗降が可能です。

周遊バスは当日限り有効です。

※周遊バス 実施期間
 2021年12月16日(木)~2022年2月16日(水)

■弊社ホームページでの販売期間
上記実施期間中、ご利用日の3日前 17時まで。
ご利用日の3日前 17時を過ぎたご予約につきましては、熊野本宮観光協会へお問い合わせください。
熊野本宮観光協会のホームページは → こちらから

 料金

1名様あたりの料金
大人 500 円
小人(小学生まで) 500 円
詳細

周遊バスパスについて
周遊バスパスは当日限り有効です
こちらに掲載の第1便〜第5便にご乗車いただけます
記載の区間、時刻表のどのバス停でも自由に乗降が可能です
周遊バスパスのご利用方法  
本予約決済完了後、マイページ にログインの上「予約と支払い済み証明書(バウチャー)」をダウンロードいただけます。
そちらをバスの運転手にご提示ください。
周遊バス 第1便 時刻表
(湯の峰温泉 → 発心門王子 方面)
湯の峰温泉 8:35
下湯の峰 8:37
渡瀬温泉 8:41
川湯温泉 8:42
かめや前 8:42
ふじや前 8:43
請川 8:47
大日越登り口 8:49
本宮大社前  8:50
お乗り換え
本宮大社前 9:20
平岩口 9:24
道の駅奥熊野 9:25
伏拝口 9:28
発心門王子 9:35


周遊バス 第2便 時刻表
(湯の峰温泉 → 発心門王子 方面)
湯の峰温泉 9:45
下湯の峰 9:47
渡瀬温泉 9:51
川湯温泉 9:52
かめや前 9:52
ふじや前 9:53
請川 9:57
大日越登り口 9:59
本宮大社前  10:00
お乗り換え  
本宮大社前 10:10
平岩口 10:14
道の駅奥熊野 10:15
伏拝口 10:18
発心門王子 10:25


周遊バス 第3便 時刻表
(本宮大社前 → 発心門王子 方面)
本宮大社前 11:00
平岩口 11:04
道の駅奥熊野 11:05
伏拝口 11:08
発心門王子 11:15


周遊バス 第4便 時刻表
(本宮大社前 → 湯の峰温泉 方面)
本宮大社前 16:00
大日越登り口 16:01
請川 16:05
ふじや前 16:08
かめや前 16:09
川湯温泉 16:10
渡瀬温泉 16:12
下湯峰 16:15
湯の峰温泉 16:19


周遊バス 第5便 時刻表
(本宮大社前 → 湯の峰温泉 方面)
本宮大社前 17:30
大日越登り口 17:31
請川 17:35
ふじや前 17:38
かめや前 17:39
川湯温泉 17:40
渡瀬温泉 17:42
下湯峰 17:45
湯の峰温泉 17:49

 お申込内容

サービスご利用日 必須
:申込可, :申込不可
※予約受付はサービスご利用日当日の10日前まで
利用サービス 必須 トラベルサービス
お申込人数 必須
大人
男性: 女性:
小人(小学生まで)
前泊の宿泊施設名 必須

※緊急時に備え、前泊の宿泊施設名をお知らせください。
携帯電話などご登録いただいております連絡先が不通の場合、宿泊施設にお客様宛に連絡させていただく場合がございます。
ご協力をお願い申し上げます。

備考