紀伊田辺駅~高野山駅前 午後便(13時15分出発、土日祝日のみ運行)

世界遺産「高野山・熊野」聖地巡礼バス

 概要

神々が棲まう自然崇拝の聖地「熊野」の玄関である紀伊田辺駅と1200年の歴史を紡ぐ永遠の聖地「高野山」を結んでいます。 雄大な景色の高野龍神スカイラインを通り、 護摩壇山、龍神温泉に立ち寄りながら、和歌山の世界遺産、パワースポット、温泉巡りをお楽しみください。

 料金

紀伊田辺駅~奥の院前 午後便(13時15分出発、土日祝日のみ運行)
大人 4,270 円
児童 2,240 円
紀伊田辺駅~千手院橋 午後便(13時15分出発、土日祝日のみ運行)
大人 4,320 円
児童 2,270 円
紀伊田辺駅~高野山駅前 午後便(13時15分出発、土日祝日のみ運行)
大人 4,480 円
児童 2,350 円

 詳細

午後便 (土曜、日曜、休日のみ運行)

バス停

時刻

備考 BUS COMPANY

JR 紀伊田辺駅

13:15 出発 龍神自動車

栗栖川

14:00 -

龍神温泉

14:46 -

季楽里龍神

14:50 -

護摩壇山

到着: 15:25

出発: 15:35

休憩・お乗り換え 龍神自動車から南海りんかんバスにお乗り換え下さい。

奥の院前

16:19 降車 南海りんかんバス

千手院橋(東)

16:25 降車

高野山駅前

16:40

終点

 

●護摩壇山で龍神自動車から南海りんかんバスにお乗り換えとなります。

●予約日のみ有効です。

●予約制バスですが、指定座席はございません。空いている座席をご利用ください。

●天候や道路状況によっては、運行の予定を変更する場合があります。

●座席数には限りがございますので、お早めにご予約下さい。

●南海りんかんバス、龍神自動車以外の路線バスはご乗車頂けません。

●バスは発車時刻を過ぎますと出発しますので、お乗り遅れにはご注意ください。

 

Koyasan & Kumano Access Bus 2018 schedule

6月10日(日)は高野山・龍神ウルトラマラソン2018が開催されるため、午前便、午後便とも運休となります。

 

 お申込内容

サービスご利用日 必須
※予約受付はサービスご利用日当日の10日前まで
利用サービス 必須
お申込人数 必須
大人
男性: 女性:
児童
前泊の宿泊施設 必須

※緊急時に備え、前泊の宿泊施設名をお知らせください。
携帯電話などご登録いただいております連絡先が不通の場合、宿泊施設にお客様宛に連絡させていただく場合がございます。
ご協力をお願い申し上げます。

降車場所 必須