龍神温泉から本宮大社前(16時10分出発、土日祝日のみ運行)

世界遺産「高野山・熊野」聖地巡礼バス

 概要

日本三美人の湯で有名な龍神温泉と神々が棲まう自然崇拝の聖地「熊野」を結んでおります。熊野本宮温泉郷、龍神温泉の温泉巡りをお楽しみください。

2019年度運行期間 4月1日より11月30日まで

 料金

龍神温泉→本宮大社前
大人 2,500 円
児童 1,250 円

 詳細

午後便(土日祝日のみ運行)

バス停 時刻 備考 運行バス会社
季楽里龍神 16:10 乗車 龍神バス
龍神温泉 16:13 乗車
栗栖川 17:00 -
下湯の峰 17:52 降車
湯の峰温泉 17:55 降車
渡瀬温泉 18:01 降車
川湯温泉 18:02 降車
かめや前 18:02 降車
ふじや前 18:02 降車
大日越え 登り口 18:10 降車
本宮大社前 18:12

終点

※直通バスです。お乗り換えはございません。
6月9日は運行いたしません。

●予約日のみ有効です。

●予約制バスですが、指定座席はございません。空いている座席をご利用ください。

●天候や道路状況によっては、運行の予定を変更する場合があります。

●座席数には限りがございますので、お早めにご予約下さい。

●南海りんかんバス、龍神自動車以外の路線バスはご乗車頂けません。

●バスは発車時刻を過ぎますと出発しますので、お乗り遅れにはご注意ください。

6月9日(日)は高野山・龍神ウルトラマラソン2019が開催されるため、午前便、午後便とも運休となります。

 

 お申込内容

サービスご利用日 必須
※予約受付はサービスご利用日当日の10日前まで
利用サービス 必須 トラベルサービス
お申込人数 必須
大人
男性: 女性:
児童
乗車場所 必須
降車場所 必須
前泊の宿泊施設 必須

※緊急時に備え、前泊の宿泊施設名をお知らせください。
携帯電話などご登録いただいております連絡先が不通の場合、宿泊施設にお客様宛に連絡させていただく場合がございます。
ご協力をお願い申し上げます。