龍神温泉から熊野(15時50分出発、土日祝日のみ運行)

世界遺産「高野山・熊野」聖地巡礼バス

 概要

日本三美人の湯で有名な龍神温泉と神々が棲まう自然崇拝の聖地「熊野」を結んでおります。熊野本宮温泉郷、龍神温泉の温泉巡りをお楽しみください。

 料金

龍神温泉から熊野 午後便(15時50分出発、土日祝日のみ運行)
大人 2,500 円
児童 1,250 円

 詳細

午後便 (土曜・日曜・祝日のみ運行)

バス停

時刻

備考 運行バス会社

季楽里龍神

15:50

乗車  龍神自動車

龍神温泉

15:53 乗車

栗栖川

16:40 -

下湯の峰

17:32 降車

湯の峰温泉

17:33 降車

渡瀬温泉

17:41 降車

川湯温泉

17:42 降車

亀屋前

17:42 降車

冨士屋前

17:42 降車

大日越え登り口

17:50 降車

本宮大社前

 17:52

降車

直通バスです。お乗り換えはございません。

 

 

●予約日のみ有効です。

●予約制バスですが、指定座席はございません。空いている座席をご利用ください。

●天候や道路状況によっては、運行の予定を変更する場合があります。

●座席数には限りがございますので、お早めにご予約下さい。

●龍神自動車以外の路線バスはご乗車頂けません。

●バスは発車時刻を過ぎますと出発しますので、お乗り遅れにはご注意ください。

 

「高野山・熊野」聖地巡礼バス2018年カレンダー

Koyasan & Kumano Access Bus 2018 schedule

6月10日(日)は高野山・龍神ウルトラマラソン2018が開催されるため、午前便、午後便とも運休となります。

 

 お申込内容

サービスご利用日 必須
※予約受付はサービスご利用日当日の10日前まで
利用サービス 必須 トラベルサービス
お申込人数 必須
大人
男性: 女性:
児童
乗車場所 必須
降車場所 必須
前泊の宿泊施設 必須

※緊急時に備え、前泊の宿泊施設名をお知らせください。
携帯電話などご登録いただいております連絡先が不通の場合、宿泊施設にお客様宛に連絡させていただく場合がございます。
ご協力をお願い申し上げます。