11月までの平日運行 1便目(午前便)

  • 空中の村

  • 玉置神社

  • 十津川温泉

  • 十津川温泉

  • 十津川温泉

  • バスイメージ

十津川村周遊観光バス

 概要

日本一面積が広い村として有名な奈良県十津川村。
村内に点在する主要な観光地を結ぶ便利な周遊バスが運行を開始しました。
こちらは9月から11月までの平日に運行するコースです。
上湯温泉、十津川温泉を朝に出発し、熊野三山の奥院と称された玉置山神社を経由します。
思う存分十津川村をお楽しみください。

料金は乗車回数に関わらず、1日大人2,000円、児童1,000円となっております。


★ご注意★
十津川村周遊観光バスは手配旅行となります。特別補償の対象外となります。
添乗員、バスガイド、車掌は乗車しません。
昼食、空中の村の入場料は含まれておりません。

 料金

運賃
大人 2,000 円
児童 1,000 円

 詳細

●時刻表(2022年9月1日~11月30日の平日)

◎は直接、宿泊施設前に停車します。
赤字は当サイトで予約が可能な宿泊施設です。

最寄りの宿泊施設 停車場所 1便目
(午前便)
神湯荘 上湯温泉
(出谷公衆トイレ前駐車場)
8:20発
山水 8:25発
ホテル昴 8:40発
平谷荘・行者民宿太陽の湯・松乃家 蕨尾口バス停 8:43発
ゑびす荘・植田屋・吉乃屋・田花館・やまとや 十津川温泉バス停 8:50発
  ※玉置山駐車場
玉置神社口)
※9:30着
  空中の村 ★10:00着
  ※玉置山駐車場
玉置神社口)
※11:00発
ゑびす荘・植田屋・吉乃屋・田花館・やまとや 十津川温泉バス停 11:30着

★おすすめの利用方法 【空中の村滞在】
1便目に乗って空中の村で降り、お弁当を食べて、心地よい森林浴をして、2便(16:30発)に乗って十津川温泉方面へ
2便目の予約はこちらから

※1便で玉置山駐車場(9:30着)で下車し、再び11:00に出発するまでの間で玉置神社に参拝することができます。

 お申込内容

サービスご利用日 必須
※予約受付はサービスご利用日当日の10日前まで
利用サービス 必須 十津川村周遊観光バス
お申込人数 必須
大人
男性: 女性:
児童
乗車場所 必須
降車場所 必須