11月までの平日運行 2便目(午後便)

  • 玉置神社

  • 空中の村

  • 十津川温泉

  • 十津川温泉

  • 十津川温泉

  • バスイメージ

十津川村周遊観光バス

 概要

日本一面積が広い村として有名な奈良県十津川村。
村内に点在する主要な観光地を結ぶ便利な周遊バスが運行を開始しました。
こちらは9月から11月までの平日に運行するコースです。
上湯温泉、十津川温泉をお昼に出発し、玉置山神社、空中の村などを経由します。
十津川村を観光したあと、湯泉地温泉や十津川温泉、上湯温泉のお宿へお帰りの際にご利用下さい。

料金は乗車回数に関わらず、1日大人2,000円、児童1,000円となっております。


★ご注意★
小辺路バスは手配旅行となります。特別補償の対象外となります。
添乗員、バスガイド、車掌は乗車しません。
昼食は含まれておりません。

 料金

運賃
大人 2,000 円
児童 1,000 円

 詳細

●時刻表(2022年9月1日~11月30日の平日)

最寄りの宿泊施設 停車場所 2便目
(午後便)
ゑびす荘・植田屋・吉乃屋・田花館・やまとや 十津川温泉バス停 13:50発
  ※玉置山駐車場
玉置神社口)
※停車中に玉置神社への参拝が可能です。
14:30着

16:00発
  空中の村 ★16:30発
かたやま 十津川村役場前 17:10着
中村屋 17:11着
十津川荘 17:12着
やど湯の里  湯泉地温泉バス停 17:13着 
湯乃谷千慶 17:15着
千景 17:25着
吉本屋 17:25着
ゑびす荘・植田屋・吉乃屋・田花館・やまとや 十津川温泉バス停 17:30着
平谷荘・行者民宿太陽の湯・松乃家 蕨尾口バス停 17:32着
ホテル昴 17:35着
山水 17:40着
神湯荘 上湯温泉
(出谷公衆トイレ前駐車場)
17:55着

 お申込内容

サービスご利用日 必須
※予約受付はサービスご利用日当日の10日前まで
利用サービス 必須 十津川村周遊観光バス
お申込人数 必須
大人
男性: 女性:
児童
乗車場所 必須
降車場所 必須