本宮大社前→龍神温泉(8時05分出発)

世界遺産「高野山・熊野」聖地巡礼バス

 概要

神々が棲まう自然崇拝の聖地「熊野」と 日本三美人の湯で有名な龍神温泉を結び、毎日運行しています。 龍神温泉、熊野本宮温泉郷の温泉巡りをお楽しみください。

2021年度の運行は終了しました。

 料金

本宮大社前→龍神温泉
大人 2,500 円
児童 1,250 円

 詳細

 

バス停 時刻 備考 運行バス会社
本宮大社前 8:05 乗車 龍神自動車
大日登り越え口 8:07 乗車
冨士屋前 8:14 乗車
亀屋前 8:14 乗車
川湯温泉 8:15 乗車
渡瀬温泉 8:17 乗車
湯の峰温泉 8:29 乗車
下湯の峰 8:30 乗車
下湯川 8:31 乗車
近露王子 9:00 -
なかへち美術館

到着: 9:00

出発: 9:10

乗換 護摩山行きバス(龍神自動車)
にお乗り換えください
栗栖川 9:25 降車 龍神自動車
龍神温泉 10:11 降車
季楽里龍神 10:15 降車

 


●予約日のみ有効です。
 
●座席数には限りがございますので、お早めにご予約ください。
 
●予約制バスですが、指定座席はございません。空いている座席をご利用ください。
 
●天候や道路状況によっては、運行の予定を変更する場合があります。
 
●お申込みの際は乗車場所、降車場所をお選びください。
 
●聖地巡礼バスは手配旅行です。特別補償の対象外となります。
 
 
<お乗換え>
●「なかへち美術館」で龍神自動車の路線バスから護摩山行きの龍神自動車の路線バスにお乗り換えです。

 お申込内容

サービスご利用日 必須
:申込可, :申込不可
※予約受付はサービスご利用日当日の10日前まで
利用サービス 必須 トラベルサービス
お申込人数 必須
大人
男性: 女性:
児童
乗車場所 必須
降車場所 必須
前泊の宿泊施設名 必須

※緊急時に備え、前泊の宿泊施設名をお知らせください。
携帯電話などご登録いただいております連絡先が不通の場合、宿泊施設にお客様宛に連絡させていただく場合がございます。
ご協力をお願い申し上げます。