龍神温泉から熊野(毎日運行 12時15分出発)

世界遺産「高野山・熊野」聖地巡礼バス

 概要

日本三美人の湯で有名な龍神温泉と神々が棲まう自然崇拝の聖地「熊野」を結び毎日運行しています。 龍神温泉、熊野本宮温泉郷の温泉巡りをお楽しみください。

 

 料金

龍神温泉から熊野 午前便(毎日運行 12時15分出発)
大人 2,500 円
児童 1,250 円

 詳細

午前便 (毎日運行)

バス停

時刻

備考 運行バス会社

季楽里 龍神

到着:11:40

出発: 12:15

乗車  龍神自動車

龍神温泉

12:18 乗車

栗栖川

13:05 -

下湯の峰

13:57 降車

湯の峰温泉

14:00 降車

渡瀬温泉

14:06 降車

川湯温泉

14:07 降車

亀屋前

14:07 降車

冨士屋前

14:07 降車

大日越え登り口

14:15 降車

本宮大社前

 14:17

終点

直通バスです。お乗り換えはございません。

 

●予約日のみ有効です。

●予約制バスですが、指定座席はございません。空いている座席をご利用ください。

●天候や道路状況によっては、運行の予定を変更する場合があります。

●座席数には限りがございますので、お早めにご予約下さい。

●龍神自動車以外の路線バスはご乗車頂けません。

●バスは発車時刻を過ぎますと出発しますので、お乗り遅れにはご注意ください。

「高野山・熊野」聖地巡礼バス2018年カレンダー

Koyasan & Kumano Access Bus 2018 schedule

6月10日(日)は高野山・龍神ウルトラマラソン2018が開催されるため、午前便、午後便とも運休となります。

 

 お申込内容

サービスご利用日 必須
※予約受付はサービスご利用日当日の10日前まで
利用サービス 必須 トラベルサービス
お申込人数 必須
大人
男性: 女性:
児童
乗車場所 必須
降車場所 必須