龍神温泉→本宮大社前(毎日運行 12時20分出発)

世界遺産「高野山・熊野」聖地巡礼バス

 概要

日本三美人の湯で有名な龍神温泉と神々が棲まう自然崇拝の聖地「熊野」を結び毎日運行しています。 龍神温泉、熊野本宮温泉郷の温泉巡りをお楽しみください。

2020年度運行期間 4月1日~11月30日(6月7日運休)

 料金

龍神温泉→本宮大社前
大人 2,500 円
児童 1,250 円

 詳細


午前便(毎日運行)

バス停 時刻 備考 運行バス会社
希楽里龍神 12:20 乗車 龍神自動車
龍神温泉 12:23 乗車
栗栖川 13:10 -
牛馬童子口 13:23 -
近露王子 13:33 -
下湯川 14:01 降車
下湯の峰 14:02 降車
湯の峰温泉 14:05 降車
渡瀬温泉 14:11 降車
川湯温泉 14:12 降車
かめや前 14:12 降車
ふじや前 14:12 降車
大日越え登り口 14:20 降車
本宮大社前 14:22

終点

 


●予約日のみ有効です。
 
●座席数には限りがございますので、お早めにご予約ください。
 
●予約制バスですが、指定座席はございません。空いている座席をご利用ください。
 
●天候や道路状況によっては、運行の予定を変更する場合があります。
 
●お申込みの際は乗車場所、降車場所をお選びください。
 
●聖地巡礼バスは手配旅行です。特別補償の対象外となります。
 
 
<お乗換え>
●お乗換えはございません。

<運休情報>
●2020年6月7日(日曜日)は高野山・龍神ウルトラマラソンのため運休です。
 

 お申込内容

サービスご利用日 必須
※予約受付はサービスご利用日当日の10日前まで
利用サービス 必須 トラベルサービス
お申込人数 必須
大人
男性: 女性:
児童
乗車場所 必須
降車場所 必須
前泊の宿泊施設 必須

※緊急時に備え、前泊の宿泊施設名をお知らせください。
携帯電話などご登録いただいております連絡先が不通の場合、宿泊施設にお客様宛に連絡させていただく場合がございます。
ご協力をお願い申し上げます。